Разборная промывка или МЕХАНИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА ТЕПЛООБМЕННИКА

Специалисты компании ООО «ГЛОБАЛ-ИНЖИНИРИНГ» проводят разборную промывку теплообменника на любых промышленных и не промышленных объектах. Одна из услуг механическая очистка теплообменника.

Промывка теплообменника разборным способом выполняется в тех случаях, когда профилактические работы не дали необходимого результата и был зафиксирован факт засорения. В процессе работ выполняется механическая обработка элементов с применением специального раствора (для каждой системы подбирается индивидуально).  Нам под силу выполнить чистку теплообменника любой сложности оперативно, и на должном уровне.

Преимуществом этого метода является возможность визуально оценить как результат проведенной промывки, так и степени износа оборудования, а также возможность оперативного принятия решения по замене вышедших из строя элементов.

Состав работ по разборной промывке теплообменников:

Предварительная диагностика теплообменного аппарата избыточным давлением;

Разборка теплообменника;

Механическая очистка всех пластин теплообменника с демонтажем всех уплотнений;

Химическая и гидродинамическая промывка всех пластин теплообменника, нейтрализация промывочного раствора, повторная промывка всех пластин водой;

Сборка теплообменника, монтаж новых уплотнений (при необходимости замены);

Гидравлические испытания (опрессовка) теплообменника давлением 1.25 от рабочего с составлением Акта.

Почему промывка теплообменника должна выполняться профессионалами?

Вы можете попытаться самостоятельно привести оборудование в порядок, но последствия могут быть плачевными. При неправильном выборе состава для промывки(реагента), он разрушит паяные соединения, испортит уплотнения. Механическая очистка теплообменников без специального оборудования и навыков может испортить оборудование и комплектующие части. Это приведет к необходимости замены дорогостоящих комплектующих или всего изделия в целом. Исходя из вышеперечисленного доверьте эти мероприятия специалистам.

Стоит отметить, что чистка бойлера – это достаточно непростое дело, которое требует от исполнителя не только ответственного подхода, но и определенных навыков и умений. Не доверяйте эту работу неопытным специалистам, так как это может повлечь за собой ряд неисправностей, на устранение которых понадобиться немало финансовых вливаний и, конечно же, Вашего времени.

В нашем штате работают квалифицированные и опытные сотрудники, знающие свое дело, поэтому промыть теплообменник, для них не составит никакой трудности. Мы всегда готовы прийти к Вам на помощь, поэтому в случае возникновения каких-либо вопросов вы можете обратиться к нашим менеджерам, которые ответят на вопросы в режиме 24/7. Доверьте работы по очистке теплообменников опытным специалистам. Обращайтесь в надежную компанию по сервису инженерного оборудования.